В поселке Куркино на базе воскресной школы храма апостола и евангелиста Ионна Богослова, клирик храма иерей Алексий Дудин провел урок с компьютерной презентацией «Учителя благочестия»:

«Дорогие дети, сегодняшний урок посвящен благочестивым праведникам, которые учат нас строить свою жизнь, основываясь на любви к ближнему, на любви к Богу. Но сегодня наше мероприятие посвящено детству святых угодников Божиих. А также речь пойдет о детях нашего русского царя Николая второго».

Батюшка подробно описал жизнь Николая второго, и его детей, делая акцент, именно на наследниках, которые вместе со своими родителями переносили все страдания, гонения и унижения, не забывая молиться и благодарить Господа Бога, а также отдавая все силы на помощь России.

«Я думаю, что сейчас, в наше время, мы можем более адекватно оценить то, что произошло в начале ХХ столетия. Батюшка рассказал очень интересно про новомученников и хочется сделать вывод что, проходит время, и мы убеждаемся в том, что эти наши новые святые были действительно исполины, богатыри духа. Я думаю, что и значение подвига царской семьи со временем будет открываться все больше, и будет понятно, какую великую веру и любовь они явили своим страданием»,- отметила Крылова Полина, 14 лет.

Так же батюшка рассказал о детстве Серафима Саровского, Матроны Московской и многих других святых.

Данное мероприятие было направленно на то, чтобы подростки поняли, что все что дается в жизни, все таланты нужно беречь и приумножать, стараться приумножать любовь и милосердие к ближнему. Смотря на детей присутствующих на этом уроке, можно сделать вывод, что истории святых, о которых шла речь затронули сердца юных слушатель и с Божией помощью смогут принести правильные духовные плоды.

Дудина Кристина, фото автора.