В поселке Куркино воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, вместе со своим преподавателем и помощником настоятеля по работе с молодежью, Дудиной Кристиной Александровной поздравили жителей района с Пасхой, раздавая всем Пасхальные яички.

«Уже несколько лет подряд при нашем храме проходит акция «Пасха красная», которая направлена в первую очередь на прославление Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, детьми, воспитать в подрастающем поколению любовь к вере и Богу, а также любовь к ближним. Детям нравится участвовать в данном мероприятии, всегда много желающих. А если посмотреть на тех, кто получает яички в подарок, можно увидеть радостные лица. А это очень важно»,- отметила Кристина Александровна.

Вручение яичек проходило в храмах апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и в храме святителя Николая чудотворца села Орловка. Также воспитанники воскресной школы выходили с поздравлениями на улицы родного поселка

Каждого человека дети встречали радостным возгласом «Христос Воскресе» и дарили яичко, а в ответ от совершенно незнакомых людей слышали «Воистину Воскресе».

«Я в храме на Пасху бываю всегда. Пасха Господня – с ее радостным колокольным звоном, многолюдными крестными ходами, ликующими богослужениями никого не оставляет равнодушным. Омрачить пасхальной радости не смогли никакие «сюрпризы» нынешней холодной весны. А дети, которые раздают яички, приносят еще большую радость. Спасибо им за это и их наставникам, что правильно воспитывают Новое поколение»,- отметила Крылова Елена, прихожанка храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

Иерей Алексей Дудин, фото Дудина Кристина.