В воскресной школе при храме святого Димитрия Донского города Донского прошло первое занятие для детей. Преподавателями школы проведены уроки музыки и «Закона Божия».

Начало учебного года в воскресной школе ждали все: и духовенство, и преподаватели, и учащиеся с родителями. Иван Лыков рассказал: «Я третий год учусь в воскресной школе. Меня сюда привели мои родители. И мне здесь нравится: я познакомился с новыми ребятами, мы теперь дружим все вместе, здесь очень интересно проходят разные творческие занятия (это мои любимые уроки), а ещё я теперь многое знаю об Иисусе Христе, мы на уроках изучаем Закон Божий. Вот ещё выступаем с концертами в нашем храме. Так что мы уже настоящие прихожане, молимся со всеми вместе».

Поделилась впечатлениями и Красанова Елена Юрьевна, мама воспитанника воскресной школы: «Сейчас в воскресную школу ходит мой младший сын, Леонид. Старший уже закончил, вот теперь очередь младшего, ему как раз 6 лет. В сад мы не ходим. Я считаю, что эти занятия полезнее для общего развития, здесь ведь они получают главные знания для жизни. Наши преподаватели очень хорошие: грамотные, добрые, очень доступно всё объясняют детям. Мы и сами с удовольствием здесь учимся, выполняем с детьми все задания, учим стихи и песни, создаём творческие поделки. Слава Богу, что есть такая школа! Духовный рост не менее важен телесного. А для этого главное, конечно, регулярно посещать, активно участвовать, быть послушными, внимательными.»

Настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Алексей Горбатенков с радостью благословил всех перед уроком в школе и пригласил принять участие в первой паломнической поездке по святым местам Тульского края.

Татьяна Юрьева