Активисты православного молодежного клуба при храме св. блгв. вел. князя Димитрия Донского города Донского поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В эти майские дни весь мир вспоминает событие одновременно радостное и грустное. 9 мая, День Победы над завоевателями, приобретенный не мысленными жертвами и непосильным трудом русского народа. «Нельзя забывать тех людей, которые ценой собственной жизни приобрели для нас мирное небо над головами, и особенно нельзя забывать людей, которые сейчас свидетельствуют о том  времени. Мы должны быть им благодарны и всегда помнить подвиги защитников русской земли», – пояснил клирик храма иерей Артемий Демин, беседуя с молодежью.

Именно с целью выразить свою благодарность участники православного молодежного клуба при храме св. блгв. вел. князя Димитрия Донского поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята с большой благодарностью вручали цветы участникам войны, труженикам тыла, а также тем, кто, будучи детьми, находился в концлагерях. «Евдокия Алексеевна, поздравляем Вас с прошедшим Днем Победы! Желаем всего самого доброго, только хорошего настроения, несмотря ни на возраст, ни на окружающие события в мире. Радоваться каждому дню. Спасибо Вам большое! Храни Вас Бог!», – пожелала Елена Горбатенкова. Два дня ребята поздравляли ветеранов города и близлежащих поселков.

«Как хорошо, что в современном мире есть люди, молодое поколение, желающие делать добро.  Я очень благодарен вам за то, что вы поздравляете ветеранов войны, что не забываете, каким трудом приобретена эта Победа», – поблагодарил участников молодежного клуба Николай Иванович Гусев.

Приятно отметить, что молодежь с уважением относится к людям, так много сделавшим для свободы Отечества и мира на земле.

Иерей Артемий Демин

Фото Ольга Демина