В светлые Пасхальные дни в городе Донской  дети воскресной школы при храме Св.благ.вел.кн. Димитрия Донского поздравили прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

По уже сложившейся традиции во 2-ю неделю по Пасхе дети воскресной школы поздравляю прихожан храма, которые с нетерпением ждут этого дня.

Детский праздник начался с Божественной литургии и по заамвонной молитве под колокольный звон дети начали свой концерт.

«В день Пасхи, радостно играя,

Высоко жаворонок взлетел,

И в небе синем, исчезая,

Песнь воскресению запел.

И песнь ту громко повторяли

И степь, и холм, и темный лес.

«Проснись, земля, – они вещали, –

Проснись: Твой Царь, твой Бог Воскрес!» – прочитал самый юный воспитанник воскресной школы.

В исполнении детей прозвучало много песен и стихов, посвященных Пасхе.

«Ликуйте все народы

Ликуй земля и воды

Ликуйте пашни и леса

И вторьте голоса

Христос воскрес, Христос воскрес!

Хвала Ему и честь

Христос воскрес, Христос воскрес!

Воистину Воскрес!» – пели дети своими ангельскими голоса.

Во время пения тропаря Пасхи, некоторые из детей, неся корзины с пасхальными яичками, раздавали их прихожанам и клирикам храма восклицая: «Христос Воскресе!»

В свою очередь настоятель храма протоиерей Алексей Горбатенков тоже сделал сюрприз детям, в завершении выступления зажег праздничный фейерверк. Дети были в восторге.

«Я даже не ожидал! Так было красиво, что от такой красоты забыл слова последней песни!», – сказал Иван Лыков.

Воспитанники воскресной школы подготовили не только концерт, но и организовали выставку своих поделок посвященной  Светлому Христову Воскресению.

Настоятель храма  протоиерей Алексей Горбатенков и клирики храма иерей Андрей Марченко и иерей Артемий Демин от всей души поблагодарили детей и учителей воскресной школы за праздничный концерт, выставку и подарки.

­­­­­­­­­­­­– Настроение у нас сегодня замечательное. Молодцы, очень хорошо, что такие юные ребята укрепляют свою веру и ведут за собой  к Богу родных людей. Выставка поделок, рисунков, аппликаций очень достойная и красивая! Поэтому нам бы хотелось еще и еще раз поблагодарить вас за труды, старание, терпение! И вручить вам пасхальные подарки. Христос Воскресе!

Кулешова Светлана

Фото автора.