В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска прошла информационная акция по раздаче миссионерских листовок, содержащих разъяснительную информацию о празднике Преображения Господня.

Как всегда в православный праздник в нашем храме с утра многолюдно. Каждый из прихожан спешил поставить свечи, написать записки. Но сегодня им  вместе с этим было предложено из рук миссионера храма получить информационный листок, где подробно говорится о сегодняшнем  православном торжестве.

На Фаворской горе Господь Иисус Христос, преобразившись, показал Апостолам и всем верным «славу Божественного Своего зрака», славу Божества Своего, всесовершенно», удостоверяя их в Своем Божестве.

Для нас в этом событии уже ясно открывается тайна о нашем спасении, ведь Господь явил Свое «неизреченное смотрение, и милость, и многое милосердие», спасая мир от греха.

В том, что эта информация была полезна нашим прихожанам, мы убедились, послушав их отзывы об этой миссионерской акции.

Валентина Дементьева поделилась своим мнением: «Я и представить себе не могла, что то, что мы принесли в храм освящать яблоки сегодня, имеет духовный смысл: церковь молит Господа, чтобы тем, кто вкушает освященные плоды, Он даровал освящение души вместе с освящением тела. И оказывается, что Яблочный спас не просто праздник освящения даров огорода, а символ истинного наслаждения обновленного человека!».

А вот еще одно мнение нашего прихожанина. Валерий Сотников: «Как интересно все написано в этой листовке! Преображение Господа – невероятнейшее событие даже через все те века, которые отделяют нас от события праздника. Я понял, что Преображение Господне напоминает нам о необходимости духовного изменения, к которому мы все должны стремиться. Зная, что означает Преображение, мы можем понять, что ожидает человека в Царствии Божием. Обязательно дам прочесть эту листовку своим домочадцам».

Миссионерские листки сегодня раздавались прихожанам, но те, кому они не достались, смогли прочесть всю информацию на  миссионерском стенде в храме.

Антонина Макова,

Информационная служба

храма «Нечаянная Радость»