
В Свято-Казанском храме состоялся подготовленный воспитанниками воскресной школы пасхальный утренник.
27 апреля по благословению настоятеля Свято-Казанского храма протоиерея Игоря Кирова состоялся утренник, посвящённый светлому празднику – Пасхе Христовой. Торжество было подготовлено преподавателями и воспитанниками воскресной школы.
На утренник были приглашены родители и прихожане.
Сначала дети торжественно исполнили тропарь Пасхи.
Затем настоятель храма протоиерей Игорь Киров обратился к воспитанникам воскресной школы и гостям: «Светлое Христово Воскресение учит нас любви. В её основе бесконечная и жертвенная любовь Бога к людям. Нас же Воскресший Господь призывает любить своих ближних. А кто может быть ближе к нам, как не наши дети? Давайте послушаем и посмотрим любящими глазами на подготовленный для нас с вами праздничный концерт!»
Преподаватель воскресной школы и ведущая Анастасия Цапаева продолжила: «Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопится радостная весть – Христос Воскрес! Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить мир светом Своего Воскресения. В светлой радости сливаются воедино небо и земля, ангелы и люди. И как не радоваться в великий и святой день Воскресения Христова!»
Затем воспитанники выступили с пасхальными номерами: песнями, стихотворениями итеатральным представлением, посвящёнными празднику.
Дети исполнили песни «Вербное воскресенье»,«Песенка про ангелов», «Праздник Воскресения», а также прочитали стихотворение Р.А. Кудашевой«Вербочки».
В завершение утренника ребята исполнили песню«Христос Воскресе!»
По традиции после утренника настоятель храма раздал воспитанникам воскресной школы сладкие праздничные подарки – куличики, а дети подарили настоятелю подарок – небольшой деревянныйдомик-храм, украшенный в технике декупажа.
Прихожанка храма Татьяна Фёдорова отметила: «Мы всегда стараемся участвовать в мероприятиях, организованных приходом. Замечательный праздничный утренник показали воспитанники воскресной школы».
Праздник Пасхи ещё раз объединил всех в духе любви, веры и светлой радости праздника праздников и торжества торжеств.
Светлана Кузнецова, фото автора