В Воскресной школе Свято-Знаменского храма возобновились занятия после летних каникул.

Учебный день для воспитанников школы был очень насыщенным. По словам иерея Андрея Пронина,  первое занятие в Воскресной школе, по традиции бывает в первое воскресенье октября.

Занятия начались в стенах храма с  молебна на начало нового учебного года. Отец Андрей произнес напутственное слово воспитанникам, окропил  их святой водой, пожелал успехов в учении. Далее ребята отправились в учебный класс и побывали на творческом занятии. Дети  под руководством матушки Ольги принялись за  творческое занятие и украсили храм, который был изображен на бумажных  заготовках. Все очень хорошо трудились и  неудачных работ не было.

Священник напомнил о празднике Покрова, который будет через неделю, свои работы ребята назвали – «Покровом Пресвятой Богородицы».

Во время занятия детей для их родителей было проведено собрание, на котором вновь были обозначены основные цели и задачи Воскресной школы, правила поведения учащихся. Обсуждалась также возможность продолжения занятий в приходском церковном хоре и возобновления работы Воскресной школы для взрослых прихожан. В честь торжественного события всем детям были подарены воздушные шары.

Также в этот день ребят пригласили  поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на территории храма Преподобного Сергия Радонежского. Цветными мелками все рисовали с увлечением. В основном  в своих рисунках они изображали храмы, были и ангелы и образ преподобного Сергия. У  Ульяны Решетняк первый раз в жизни взяли интервью на видеокамеру. Ей  очень понравилось.  Закончились все мероприятия  общим чаепитие.

Ученик Сударчиков Андрей отметил: «Мне очень понравился сегодняшний урок в Воскресной школе, было очень весело, я вновь встретился со своими друзьями.  Также мы познакомились с ребятами из  другой Воскресной школы и мы вместе нарисовали красивые рисунки на  асфальте в честь праздника преподобного Сергия Радонежского».

Белова Мария, присоединилась к словам Андрея: «Мы любим нашу Воскресную школу и никогда не пропускаем  занятия в ней. Экскурсия в другой  храм нам очень понравилось, а еще воздушные шары, которые всегда создают атмосферу праздника. Будем стараться хорошо учиться в этом учебном году. И мы верим, что преподобный Сергий Радонежский будет нам помогать ».

Татьяна Шитова