В Свято – Пантелеимоновом храме посёлка Каменецкий Узловского благочиния 10 января 2016 года  прошёл святочный вечер, посвящённый Рождеству Христову с участием воспитанников местной воскресной школы.

Рождество Христово – один из самых важных и любимых праздников, особенно у детей. И воспитанники воскресной школы Свято – Пантелеимонова храма Узловского благочиния также показали свою любовь к рождённому Богомладенцу, организовав под чутким руководством своего педагога Татьяны Крыловой и при участии помощника настоятеля Андрея Щеколдина  рождественский утренник.

Открыл мероприятие своим добрым словом настоятель храма иерей Александр Крылов. Батюшка поведал участникам вечера – детям, их родителям, бабушкам, дедушкам и всем присутствующим о евангельских событиях Рождества Христова . Напомнил о Божией премудрости и любви в воспитании как отдельного человека, так и всего человечества. И конечно же от всей души поздравил всех с праздником: «…От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Пусть радость о рождённом Спасителе укрепляет вас по всей жизни и особенно в деле спасения души. Желаю помощи Божией в раскрытии христианских добродетелей в душе каждого!»

Ребята в свою очередь после наставлений дорого батюшки порадовали присутствующих своими талантами. Они представили маленькую сценку на тему христианского послушания, пели рождественские песнопения, читали стихи. Отец настоятель поблагодарил ребят за тёплые поздравления и вручил сладкие подарки.

Далее после пищи духовной, все были приглашены за праздничный стол, где за чашкой ароматного чая продолжили тихую и мирную беседу.

Вспоминаются очень важные слова: «Всякое дыхание да хвалит Господа». И очень тепло становится на душе от того, что этот призыв исполняется повсеместно!

Информационная служба Узловского благочиния