Ученики 22-й средней школы г. Узловая собрались в воскресенье в Свято-Троицком храме села Супонь, чтобы помолиться об успешной сдаче выпускных экзаменов.

После воскресной божественной литургии ученики двух 9-х и 11-го классов средней школы №22 молились вместе с клириком храма иереем Сергием Коваленко, который совершил молебное пение святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. После окончания молебна отец Сергий подарил каждому школьнику книжную закладку с текстом «Символа веры» и произнес краткое назидательное слово: «Очень хорошо, что вы изъявили желание прийти в храм, постоять, помолиться нашим святым учителям Кириллу и Мефодию. Еще лучше, если вы со временем перестанете воспринимать Господа Бога как старика Хоттабыча, который дергает из своей бороды волоски и исполняет желания. Христианин Бога любит, исповедает Его, славит, хвалит, а уже потом просит, и сперва за других. Попросите сегодня мудрости своим одноклассникам, приготовьтесь хорошенько сами к экзаменам, и можете быть уверены, что все вы достойно выдержите их».

Ученики, поблагодарив батюшку за молитвы, поставили свечи перед иконами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«Конечно, позади многие месяцы подготовки к выпускным экзаменам, и багаж полученных знаний внушителен, но хотелось сегодня прийти в храм и попросить Бога о помощи. Так как-то спокойнее», – поделились Анна Куртваапова и Максим Клепиков, ребята, идущие на золотую и серебряную медали.


Руслан Гунба

Фото  автора