Дети из воскресной школы Свято-Успенского храма города Узловая подготовили для взрослых пасхальный театрализованный праздник.

По окончании воскресной Божественной литургии прихожане Свято-Успенского храма, которые посещают занятия воскресной школы для взрослых, посетили класс детской воскресной школы, чтобы посмотреть подготовленное специально для них представление.

Вместе со своими взрослыми учениками в детском пасхальном празднике приняла участие преподаватель Алла Бровкина. «Это здорово, что у нас есть возможность отмечать вместе праздники, радоваться, узнавать друг друга с хорошей стороны, одним словом – общаться. Так из прихода у нас может вырасти настоящая крепкая христианская община. А детишки – большие молодцы, они нас очень порадовали», – поделилась Алла Валерьевна.

В конце выступления юные актеры поздравили своих сестер, мам и бабушек с прошедшим «православным женским днем» – днем памяти святых жен-мироносиц. После этого клирик Свято-Успенского храма священник Евгений Пикунов и преподаватели обеих воскресных школ вручили детям сладкие подарки. Праздник продолжился чаепитием и духовной беседой иерея Евгения  с прихожанами.

«Благотворения и общения не забывайте, – пишет первоверховный апостол Павел, – таковыми бо жертвами благоугождается Бог» (Евр. 13: 16). Людям нужно собираться и общаться. А мы все, как правило, больны эгоизмом и стремлением к замкнутому одиночеству, это неправильно. Нужно общаться, помогать друг другу, молиться друг за друга и вместе радоваться праздникам», – подытожил отец Евгений.

Информационный отдел Узловского благочиния