В день перенесения мощей святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии в библиотеке Свято-Успенского храма состоялась очередная беседа со священником.

Беседа и чаепитие начались с поздравления прихожан иереем Владиславом Скоркиным. «Сегодняшний праздник можно по праву считать еще одним днем, когда мы должны особо выделять верующих, которые в свое время образовали крепкие семьи и смогли через годы пронести теплоту и любовь к своей второй половине. Пусть Бог молитвами святого князя Петра и княгини Февронии подаст вам силы до конца своих дней оставаться примером семейной жизни для ваших детей и внуков», – сказал отец Владислав.

«Иногда создается такое впечатление, что современный мир объявил войну традиционным ценностям: семье, здоровому укладу жизни. Все направлено на то, чтобы взращивать в людях эгоизм, эгоцентризм. Только и слышим: «Пожить для себя», «Пожить в свое удовольствие»… А ведь Христос пришел, чтобы спасти нас через жертвенную любовь и этой самой любви и научить. Через семью, родных и близких людей», – поделилась со слушателями воскресной школы для взрослых при Свято-Успенском храме прихожанка Галина Погосян.

После интересного рассказа о жизни Муромских чудотворцев клирик Свято-Успенского храма иерей Владислав Скоркин предложил прихожанам задавать вопросы на волнующие их темы, связанные с жизнью Церкви, Священным Писанием и Преданием. Живая и открытая беседа продлилась более часа.

«Получилось очень приятное общение. Побеседовали и о духовном с батюшкой и о насущном: жизни нашего прихода. Мои слушатели остались довольны и в завершении чаепития сказали много добрых слов в адрес отца Владислава», – рассказала преподаватель воскресной школы для взрослых Алла Бровкина.

Слушатель воскресной школы Людмила Картошкина поделилась со всеми радостью, которую она испытывает от осознания того, что начинается новый учебный год. «Есть среди нас люди, которые готовы ходить в библиотеку храма каждое воскресение, несмотря на то, что уже прослушали весь курс занятий. Общение с верующими людьми, единомышленниками, дорогого стоит. А как много мы совершаем паломнических поездок! Надеюсь, что в наступающем учебном году путешествий к святыням Русской Церкви будет не меньше, чем в предыдущем», – сказала Людмила.

Информационный отдел Узловского благочиния