По благословению настоятеляСвято – Успенского храма города Узловая игумена Силуана (Ершова) 10 января в помещении библиотеки храма прошёл рождественский утренник, организованный преподавателями и воспитанниками местной воскресной школы.

Воспитанники воскресной школы Свято – Успенского храма города Узловая под чутким руководством своих преподавателей в очередной раз порадовали священство, тружеников, прихожан Свято – Успенского храма, а также своих родных интересным поздравлением со светлым праздником Рождества Христова. В помещении библиотеки храма ребятами была представлена театрализованная постановка на основе сказки «Золотой ключик», но с духовным подтекстом.

Началось мероприятие с поздравительного слова настоятеля храма отца Силуана: «От лица священноначалия и тружеников храма искренне поздравляю всех вас, дорогие дети, учителя, родители, бабушки и дедушки со светлым праздником Рождества. Желаю, чтобы радость о рождённом Богомладенце укрепляла всех на повседневные труды и заботы и вдохновляла на  добрые дела..!»

Театрализованное представление оказалось очень интересным и поучительным не только для детей, но и для взрослых. После выступления воспитанников воскресной школы свои стихотворения на тему праздника прочитали другие дети, которые присутствовали в качестве зрителей, за что получали призы.

В завершение отец Силуан вручил детям сладкие подарки и рождественских ягнят, испечённых специально к празднику.

Информационная служба Узловского благочиния