В Воскресенском соборе города Венева прошел детский праздник, посвященный осени.

Ученики воскресной школы Воскресенского собора выступили с праздничным концертом перед прихожанами и родителями. Дети рассказывали стихи, пели песни, которые готовили вместе с матушкой Екатериной во время учебных занятий.

Гончарова Варвара: «В воскресную школу начала ходить в этом году. Мне нравится здесь. Я узнала  много нового и интересного, то, что в обычной школе не рассказывают. Сегодня на празднике, посвященном осени, я рассказывала стихи известных поэтов  Есенина и Тючева».

Родители воспитанников воскресной школы накрыли для детей стол с угощениями. «Очень приятно, что мы можем проводить такие праздники в стенах храма, такие события запоминаются не только детьми, но и взрослыми, во время чаепития мы все общаемся между собой, а батюшка рассказывает много познавательных вещей», – сказала Гречушкина Светлана.

По окончанию праздника детям воскресной школы были подарены книги «Притча о бесплодной смоковнице» для их духовного возрастания.

Елисеев Андрей: «Сегодня я причащался у нас в храме, а после службы мы с учениками порадовали родителей и прихожан нашего храма концертом!».

«Сегодня ученики воскресной школы устроили для нас праздник. Праздник осени, конечно, выдуманный, но несет в себе интересный прообраз сна. Вся природа будто засыпает, сбрасывая листочки и вроде увядая, но уже весной на Пасху Господню мы встретим с Воскресшим Господом и воскресшую природу», – прокомментировал священник Дионисий Ворсобин.

Екатерина Ворсобина