Учащиеся Воловского центра образования (1, 2 и 4 классы) по благословению настоятеля   Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака приняли участие в богослужении.

В Светлые пасхальные дни, просыпаясь от зимнего сна, начинает преображаться природа, ей вторят птицы, прилетая из далеких стран, чтобы своим пением прославить Воскресшего Христа. Так и душа человеческая, словно птица окрыленная, стремится ввысь – к Богу.

В Волово стало уже доброй традицией, что школьники приходят в храм в Светлую Пятницу, чтобы принять участие в богослужении и, поднявшись на колокольню, позвонить в колокола.

И эта пятница не стала исключением.  Многие из детей придя в храм, причастились Святых Христовых Таин.  Затем во время Крестного хода и молебна батюшка  окропил юных христиан водой и благословил подняться на колокольню, чтобы засвидетельствовать всей округе Пасхальную радость.

Учащийся 1-а класса Чукин Макар выразили эмоции в словах: «Хоть и ветер сильный на колокольне, но так хорошо при звоне колоколов, что душа замирает».

Учащаяся 2-а класса Косачева Маша сказала: «Так здорово на колокольне! В следующем году хочу снова сюда подняться».

А классный руководитель 4-а класса Спасская Валентина Сергеевна поблагодарила батюшку: «Слава Богу, что у нас есть возможность приходить в храм в пасхальные дни, участвовать в богослужении, слушать, как наши дети с чистым сердцем звонят в колокола.  Дай Бог здоровья нашему батюшке».

Время пролетело незаметно для ребят, и настала пора возвращаться в школу.  Дети  надолго запомнят этот день, который  будет отзываться в их душах звоном колоколов.

Светлана Федак.