Дети,  находящиеся в лагере  дневного  пребывания  при СОШ №1 поселка  Волово, посетили  Свято-Знаменский храм  в селе Волово. 

Уже не в первый раз ребята вместе  с учителями посещают храм, где их всегда тепло и радостно встречает настоятель иерей Владимир Федак. Дети прикладываются к иконам, ставят свечки, просят у Бога помощи в своих  нуждах.

И теперь ребята с надеждой  ждали праздника Святой Троицы, чтобы вновь придти сюда и очень  обрадовались,  увидев  храм,  украшенный березками, цветами и  зеленью.

 Детей  встретил отец Владимир, который поинтересовался, как они проводят каникулы, чем занимаются, что читают, не забывают ли молиться Богу.

И на просьбы ребят рассказал  об  истории Праздника Троицы, о  Его значении для каждого из нас.

Ученик  5 класса  Гассиев Антон  спросил: « Почему на этот Праздник мы  украшаем храм березками»?

В ответ  батюшка  рассказал  ребятам  библейскую  историю, в которой Авраам  принял в свой дом у Мамврийского  дуба    трех Ангелов,  знаменующих   Святую Троицу  – Бога,  Единого по существу, но  Троичного в лицах.

 Также отец Владимир  напомнил  ребятам: « К  Троице  все окончательно расцветает    и  преображается в природе  и   символизирует  расцвет человеческой души, обновленной  благодатью Святого Духа, которую  каждый  принял  в таинствах Крещения и Миропомазания».

Классный  наставник ребят  – Дьячкова Наталья Николаевна  поблагодарила  отца Владимира за  рассказ  об истории праздника  Пятидесятницы  и за помощь  в организации работы  по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

На память отец Владимир  подарил  школе икону  Воскресения Христова.

Светлана Федак.