День открытых дверей в студии рисования при воскресной школе храма.

Студия рисования при воскресной школе храма начала свою деятельность с октября 2015 года. Возглавляет студию, во Славу Божию, Дударова Татьяна Евгеньевна. На встрече присутствовали родители детей, занимающихся рисованием в студии: Мещерякова Наталья Николаевна, Хлунов Алексей Викторович, Мартынова Любовь Владимировна и Стружнова Анна Евгеньевна.

Вступительное слово произнес священник иерей Андрей Меркулов. Он сказал: «Поздравляю всех ребят с новым учебным годом. Бог дал каждому талант, и мы должны его развивать, а не таить его в себе. Вот Татьяна Евгеньевна свой талант развивает, преподнеся каждому свему ученику свой опыт, помогает каждому желающему запечатлеть на бумаге то, что он видит вокруг себя».

Татьяна Евгеньевна, преподаватель школы сказала несколько слов о детях: «Дети ходят на занятия с удовольствием, сейчас несколько детей болеют. Ведь рисуя, ребёнок развивается своё воображение, а вместе с ним, развивается интеллект. Так как рисование заставляет думать.Они познают окружающий мир через руки, через движение.Благодаря рисованию, ребенок учиться лучше владеть своими руками. Благодаря занятиям живописью, ребёнок учится усидчивости. Ведь для того чтобы создать картину требуется проявить волю и усердие.Держа в руке кисть, ребенок развивает свое мышление, зрительную память, учится видеть прекрасное в мелочах.

Один из родителей, Хлунов Алексей Викторович, поинтересовался у Татьяны Евгеньевны: «А можно мне прийти на занятия поучиться рисовать, у вас интересно».

Татьяна Евгеньевна ответила, что: «Если будет свободно место, ведь детей приходят столько, что все мольберты заняты».

Занятия в школе рисования будут проходить в воскресной школе храма каждое воскресенье.

Екатерина Перцева.

Фото – автора.