В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла была отслужена торжественная божественная литургия, по окончании которой все прихожанки храма получили из рук настоятеля храма протоиерея Сергия Крючкова прекрасные алые розы.

Для всех православных христианок это большой и светлый праздник. Это настоящий женский день!

После Божественной литургии в храме царила особая праздничная атмосфера, в руках у всех женщин были цветы, а в глазах радость и душевное ликование.

Цуканова Людмила Васильевна, прихожанка храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла:

«Мы очень рада этому Великому празднику – православному женскому дню. Мы каждый год с нетерпением ждем этот праздник, готовимся к нему. Сегодня хочется выразить слова благодарности настоятелю храма отцу Сергию за его теплое отношение к нам, за заботу и внимание. Каждый год в день святых жен-мироносиц он дарит всем прихожанкам храма розы! Это всегда очень приятно».

Тараторкина Надежда Сергеевна, прихожанка храма:

«День святых жен-мироносиц – это великий день! А в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла его еще и празднуют по-особому, в конце Божественной литургии батюшка дарит всем женщинам розы! Это очень приятно. Я сегодня думала не пойти на службу, а поехать на дачу, но душа потянула в храм. Я забыла обо всех заботах и решила провести сегодняшний праздничный день на службе. И нисколько не пожалела! Наоборот, сегодняшняя служба и неожиданный подарок от батюшки – это действительно нечаянная радость для меня. И на душе теперь так хорошо и спокойно, а в сердце царят радость и ликование о Христе Воскресшем».

Мухина Марина, прихожанка храма:

«День святых жен-мироносиц – праздник великий, праздник светлый, посвященный православным христианкам. Это настоящий женский праздник! Он отмечается Русской Православной Церковью в честь женщин, которые всегда были с Христом –  и в момент распятия его на кресте, и в день воскресения. Конечно, в этот день я всегда бываю в храме на божественной литургии, и каждый год настоятель храма отец Сергий Крючков дарит всем прихожанкам храма розы. Этот праздник посвящен смелым, сильным, верным женщинам! Ведь именно от женщины зависит создание семьи, домашний быт и уклад. В этот праздничный день всем женщинам я хочу пожелать доброго здоровья, мудрости, неиссякаемой любви, милосердия, веры и терпения. Да хранит всех нас Господь на многая и благая лета!»

Злата Журавлева.

Фото – Леонид Кикоть.