В минувшее воскресенье при Свято-Казанском храме города Тулы состоялась вторая благотворительная акция «Православная книга – в каждый дом».

В этом году организатором акции стал социальный отдел прихода под руководством Вороновой Елены Николаевны.

«Мы расширили акцию прошлого года, пригласив принять в ней участие наших давних друзей: администрацию Тульского областного противотуберкулезного диспансера №1 в лице заместителя главного врача по поликлинике Гашкиной Светланы Ивановны и старшей медсестры Филатовой Валентины Константиновны, Тульский государственный технологический колледж в лице директора, заслуженного учителя Российской Федерации Клименко Зои Григорьевны, а также прихожан храма» – рассказала Елена Николаевна Воронова.

Православная литература помогает корректировать и строить свою духовную жизнь. Некоторым она помогает получить ответ на волнующий вопрос, другим решить проблемы в воспитании детей, а в целом это одна из ступеней лестницы, ведущей человека к Богу.

«Хорошие книги способны лечить душу. Возрождая интерес к чтению через подобные благотворительные акции, мы пытаемся помочь каждому заглянуть в свою историю души. Нам хочется надеяться, что с помощью подобных дел, взрослые и дети ощутят не только внимание со стороны организаторов, но и получат возможность прочитать хорошие книги. А как отмечал Святитель Феофан Затворник «Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает…» – отметил в нашей беседе настоятель прихода протоиерей Владимир Королев.

А в завершении мероприятия, отец Владимир поблагодарил социальный отдел за проведённую акцию и информационный отдел прихода за проделанную работу.

Евгений Гринберг.

Фото автора.