В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в соименном храме с. Левинка в сослужении духовенства Богородицкого округа.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. Единство жизни во Христе у Чаши разделили более ста братьев и сестер.

По окончании богослужения архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «В светозарные дни престольного торжества, когда мы почитаем образ Пресвятой Госпожи Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, именуемый “Живоносный источник”, приветствую всех вас, всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры и благодарю всеблагое Божие смотрение, судившему мне вместе с вами находиться в этом доме Божией Матери, принимать ее дар щедрой материнской любви, приходящей к нам через жертвенный и спасительный подвиг ее Сына и нашего Спасителя Господа Иисуса Христа, становиться по нашему доброхотному предпочтительному выбору по сходству с Ним единотелесными и единокровными, в Нем сотелесными и единокровными друг другу.

В этот праздничный день причастников поздравляю с принятием святых Христовых Тайн, желаю, чтобы эта благодать Божией милости наполняла все силы нашего человеческого естества, давала бы нам свет истины и открывала в нас возможность действования совершенно богоподобного, не во славу свою, а во славу Божию и на радость людям».

Фото Александра Морозова