Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Овсянниково Ефремовского округа в сослужении настоятеля иерея Павла Гребенкина.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, судившее ныне мне вместе с вами быть под благословенными, любовью и усердием вашим возраждающимися стенами дома Божиего, восходить движением своего разумного предпочтительного выбора к престолу небесной благодати, созерцая откровение любви Божией, открывающей нам смыслы существования нашей человеческой реальности во всем многообразии богозданного окружающего нас миробытия и воспринявши смыслы, с благодарностью, в сходстве с Подвигоположником Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом возрастать в навыке качественного, христоподобного, человеческого жительства, что и приведет нас по всеобщем Воскресении в радость, которую никто и никогда отнять у нас не сможет».

Фото Александра Морозова