Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме с. Новокрасивое Ефремовского округа в сослужении настоятеля иерея Павла Гребенкина.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление святым преподобномученикам.

Затем архипастырь обратился к предстоящим: «В благословенный субботний день, когда мы под сводами храма Первоверховных апостолов Петра и Павла совершили Божественную литургию, многие приобщились Святых Христовых Тайн и молитвенно прославили добропобедный мученический подвиг подвижников православного благочестия нашей Церкви XX века Алма-Атинских пребодобномучеников Серафима и Феогноста, словом мира и любви о Христе приветствую всех вас, жители богоспасаемого селения Новокрасивое на Ефремовской земле и благодарю всеблагое Божие смотрение вновь судившему мне вместе с вами разделить нашу общую духовную радость, искреннюю молитву к престолу Святой Живоначальной Троиц, опытно вновь опознав, что Бог наш не есть Бог мертвых, а Бог живых…

Всем желаю благодатью Божией наполняться, насыщаться и восходить от силы в силу, и от славы в славу».

Фото Александра Морозова