В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в соименном храме пос. Куркино в сослужении духовенства благочиния.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.
По окончании богослужения совершено славление апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, судившее ныне мне вместе с вами в этот праздничный день быть пред ликом святого апостола и евангелиста, назидаться не только примером его жизненного подвига, его самозабвенной и радостоносной любви к Подвигоположнику Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу, но и внимать его беседе с нами и глубоким жизненосным смыслам, которые в них открываются для того, чтобы принимать эти смыслы в путеводствующее начало жизнедеятельности каждого из нас.

Чтобы наполнять через себя всю подаренную Богом реальность ответной крепостью, верностью и щедростью нашей христоподобной любви, и жить, и трудиться во славу Божию и на радость людям».

Благодарностями за усердные труды на благо Святой Матери Церкви удостоены: главный редактор районной газеты «Вперёд» Иванова И.И., Данилова Т.В., Сычева Т.Е., Волкова Т.В.

Фото Александра Морозова