В день Престольного торжества митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Князь-Владимирском храме (при Туламашзаводе) г. Тулы в сослужении благочинного г. Тулы протоиерея Сергия Резухина и настоятеля храма протоиерея Александра Нагайцева.

Перед началом богослужения владыку приветствовал генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Дронов Евгений Анатольевич.

Во время Божественной литургии были возглашены особые прошения в праздник св. равноап. кн. Владимира и в воспоминание крещения Руси.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой и памятником св. равноап. вел. кн. Владимира, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

По завершении Престольного торжества митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил генерального директора “Туламашзавод” Дронова Евгения Анатольевича и весь трудовой коллектив с 75-летием со дня основания завода и затем  осмотрел новейшее производственное оборудование.

Также, в продолжении празднества по благословению Святейшего Патриарха Кирилла по всем храмам епархии в 12:00 был совершен колокольный звон «благовест» в рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе Боже!».

Фото Федора Передиреева