Соболезнование митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в связи с кончиной протоиерея Николая Пикузы, настоятеля храма святых мучеников Флора и Лавра г. Тула.

Матушке Елене, родным, близким и прихожанам храма святых мучеников Флора и Лавра г. Тулы.

1 сентября 2015  года в день празднования Донской иконы Божией Матери на 66-ом году жизни Господь призвал к Себе верного служителя своего протоиерея Николая.

Людям неведомы времена и сроки, которые Господь определяет Своим всеблагим промыслом, но в твердом уповании на Его милость мы верим, что Он призывает душу тогда, когда она наиболее подготовлена для восприятия и наследования жизни вечной.

Четверть века отец Николай совершал свое пастырское служение в городе Туле, будучи настоятелем храма святых мучеников Флора и Лавра,  снискав уважение и добрую память прихожан.

Духовенство и миряне Тульской Митрополии возносят в эти дни сугубые молитвы ко Творцу и Создателю об упокоении новопреставленного протоиерея Николая в селениях праведных и испрашивает для усопшего Царствия Небесного.

Вечная память новопреставленному протоиерею Николаю.

Отпевание состоится 3 сентября 2015 года в Свято-Флоро-Лаврском храме г. Тулы. Начало Литургии Архиерейским служением в 08.30.

Погребение – в ограде Никольского храма пос. Кочаки Щекинского района (в настоящее время р.п. Первомайский).