Под председательством главы Тульской Митрополии митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Тульской Митрополии, с участием Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского.

Секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Савельев доложил о ходе реализации в Тульской митрополии программы праздничных мероприятий, прошедших в этом году и посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Архипастыри выразили удовлетворение проделанной работой, послужившей активизации взаимодействия церковных и светских структур и расширению возможностей донесения слова Божия чрез исторические факты и личности Святой Руси до широких масс населения.

Проректор Тульской Духовной Семинарии по учебной работе протоиерей Игорь Агапов ознакомил епархиальных преосвященных с результатами вступительных собеседований и экзаменов абитуриентов в Тульскую духовную семинарию на 2015/2016 учебный год.

Приняв сообщение к сведению, владыка Алексий призвал благословение Божие на предстоящие труды на ниве духовного образования учащих и учащихся семинарии.

Также на заседании Архиерейского Совета был утвержден план проведения X (XVIII) Региональных Рождественских Чтений Тульской митрополии «Традиции и новации: культура, общество, личность», с проведением Пленарного заседания в Тульской областной филармонии 10 декабря сего года.