В день Престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре г. Новомосковска.

Владыку перед началом богослужения приветствовали хоровой коллектив «Светоч» г. Новомосковска  – лауреат межрайонного пасхального фестиваля «Пасха глазами детей».

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Свято Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр (Тимохин), духовенство благочиния и монастыря.

За богослужением  молились: члены правления регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области, сестры милосердия г. Новомосковска и г. Донского, братия и паломники обители.

По заамвонной молитве, щедро окропив молящихся святой водой, владыка с духовенством совершили славление святым женам мироносицам, после чего глава митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, за которым поблагодарил архимандрита Лавра с братией за многоплодные труды во славу Святой Матери Церкви.

По окончании богослужения была совершена заупокойная лития по жертвам «от тяжкой болезни скончавшимся».

Фото Фёдора Передиреева