В День памяти и скорби митрополит Тульский и Ефремовский Алексий возложил цветы к мемориалу воинам-героям на Всехсвятском кладбище Тулы.

В церемонии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, духовенство Тульской епархии и ветераны Великой Отечественной войны.

По завершении церемонии глава Тульской митрополии в сопровождении главы региона отдал дань памяти тулякам, внесшим значительный вклад в приближение победной весны 1945 года и в укрепление военной мощи страны.

Владыка Алексий и Алексей Дюмин посетили могилы Андрея Андреевича Шуршина, начальника Тульского суворовского военного училища с 1950 по 1960 годы, Федора Васильевича Токарева, выдающегося  конструктора стрелкового оружия, Героя социалистического труда, Григория Антоновича Агеева, комиссара Тульского рабочего полка и ополчения жителей Тулы, ставшего одним из символов героической обороны города.

Затем владыка Алексий ознакомил Алексея Геннадьевича со святынями Всехсвятского кафедрального собора, после чего они вместе поднялись на колокольню, осмотрев с высоты птичьего полета оружейную столицу, оборона которой в 1941 году имела решающее значение в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой.