В здании тульской митрополии под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание расширенного епархиального совета Тульской епархии. В работе принимали участие постоянные члены епархиального совета, руководители профильных отделов, благочинные округов Тульской епархии.

Было заслушано сообщение председателя информационного отдела игумена Агафангела (Болдина) о выполнении медиаплана епархии за июнь и намечены планы на предстоящий месяц.

В ходе дальнейшей работы епархиального советы обсуждались мероприятия, планируемые к Дню семьи, любви и верности, посвященному празднованию св. блгв. кнн. Муромских Петра и Февронии, также чествование особо чтимого образа свт. Николы Тульского, совершаемого Церковью 5 июля и проводимого при поддержке городских властей общегородского празднования в Тульском Кремле на 10 июля.

Также обсуждались мероприятия на дальнейшую перспективу, на конец лета и осенний период, посвященные 1000-летию присутствия русского монашества на св. горе Афон.

В конце работы совета правящий архиерей поблагодарил всех за труды и призвал щедрое Божие благословение на дальнейшее служение.

Алексей Анкин, фото Фёдора Передиреева