В стенах Тульской митрополии состоялось очередное заседание расширенного совета Тульской епархии, на котором были подведены итоги ноября и намечены приоритетные планы на грядущий декабрь.

Председательствующий митрополит Тульский и Ефремовский Алексий предложил начать заседание с доклада руководителя информационного отдела игумена Агафангела (Болдина), рассказавшего об исполнении профильными отделами и благочиниями планов по работе в информационном пространстве региона.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Геннадий Антонов обратил внимание высокого собрания на проходящие в границах Тульской епархии ХI (XIX) Областные Рождественские образовательные чтения на тему «1917-2017: уроки столетия Тульского края», пленарное заседание которых состоится 7 декабря 2016 года в здании Тульской областной филармонии.

О ряде мероприятий с участием епархиального духовенства, приуроченных к 75 годовщине обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков, доложил секретарь Тульской епархии протоиерей Павел Савельев.

В завершении работы совета владыка Алексий положительно оценил труды духовенства Тульской епархии и благословил присутствующих на прохождение Рождественского поста.

Алексей Анкин, фото Фёдора Передиреева