Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Трифона в ФКУ ЛИУ-3 (Федеральное казенное учреждение «Лечебно-исправительное учреждение №3»). Его Высокопреосвященству сослужили: председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области, протоиерей Игорь Бабухин; настоятель Покровского храма пос. Южный, протоиерей Сергий Архипов.

За богослужением молились: начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской  области Черепанов А. В.,  начальник УФСИН России по Тульской области Краснов Ю.А., начальник ЛИУ-3 Ефремов О.В., председатель правления благотворительного фонда содействия строительства и реконструкции православных храмов во имя Архангела Михаила Гончаров П.И., генеральный директор ООО «АРХПОКРОВ» Хальзов Г.Н., генеральный архитектор проекта по строительству храма в ЛИУ-3 Ермишкин А.Н., помощник начальника УФСИН России по Тульской области по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, сотрудники УФСИН.

После чтения Евангелия владыка обратился к прихожанам со словами проповеди.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой с частицей мощей мч. Трифона, после чего владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, за которым удостоил медалью Собора Тульских святых III степени Ермишкина Александра Николаевича за весомый вклад в деле строительства храма на территории ЛИУ-3.

Фото Фёдора Передиреева