На подворье обители Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского и благоверной супруги его Евфросинии Московской, что на прощенном колодце, состоялось богослужение.

Литургию возглавил настоятель Знаменского храма села Старая Кашира Ступинского района иерей Тихон Тимохин в сослужении настоятеля Свято-Михайловского храма села Михайловское Куркинского района иерея Тимофея Леонова.

По окончании литургии игумен Елисей (Орехов) возглавил панихиду по первому настоятелю и благоукрасителю святого храма сего отца Лавра (Тимохина).

“Отрадно видеть, что храм наш живёт и служит. Ровно год назад архимандрит Лавр совершил первую литургию в этом храме. Я поздравляю вас с этим событием. Нам становиться легче, что батюшка молится на небесах за всех нас”, – поделился своими мыслями отец Елисей (Орехов).

Затем состоялся крестный ход к источнику, где было совершено малое освящение воды после реконструкции территории вокруг прощеного колодца.

Сергей Лыков, фото автора