Архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы, возглавил Божественную литургию, которая была совершена в храме преп. Никандра Псковского.

Отцу наместнику сослужили иеромонах  Лазарь (Поляков) и иеродиакон Евлогий (Харитонов).

По завершении Божественной литургии и целования Креста архимандрит Клавдиан при выходе из храма преподал прихожанам свое пастырское благословение. Многие из прихожан и паломников были сегодня с цветами, так как это был день рождения отца наместника.

Подходя под благословение, прихожане и паломники поздравляли отца Клавдиана и желали ему доброго здравия и помощи Божией, продолжения служения в Богородичном Щегловском монастыре, который на глазах у всех продолжает восстанавливаться и приобретает былое благолепие.

Благочинный обители игумен Феогност  поздравил отца наместника от имени братии, монашествующих и мирян.  Сотрудники Тульского епархиального паломнического центра преподнесли своему председателю огромную корзину цветов – роз и орхидей

В этот день люди цветами и добрыми пожеланиями поздравили архимандрита Клавдиана. Звучали пожелания: «Многая и благая лета!»

Информационная служба Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы