Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. стартовали в УМВД РФ по Тульской области. В этих мероприятиях принял участие председатель отдела протоиерей Виктор Матвеев.

В преддверии великого праздника победы в Великой Отечественной войне в Управлении Министерства внутренних дел по Тульской области прошли торжественные мероприятия. Председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Тульской епархии протоиерей Виктор Матвеев обратился на торжественном собрании к руководству и личному составу тульской полиции. «От имени Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, поздравляю Вас с 69-й годовщиной победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник в чреде праздников Российской Федерации особенный. Особенный потому, что в нём отражаются одновременно и огромная радость победы и не менее огромная скорбь о той цене, какую пришлось заплатить нашему народу, чтобы отстоять свою свободу и независимость. Мы склоняем головы пред теми, кто отдал самое дорогое – жизнь за свою Родину. Мы не должны забывать всех тех, кто был ранен на полях сражений, умирал в госпиталях от ран, был захвачен в плен и умирал в концлагерях. Мы не должны забывать и всех тех, кто в тылу своим трудом ковал эту победу на фабриках и заводах, кто сеял хлеб и порою сам, не доедая, отдавал всё для фронта, для победы. Спасибо, ныне здравствующим ветеранам и обращаюсь к молодым защитникам Отечества и правопорядка. Прошло шестьдесят девять лет. И оказалось, что рядом с нами уже многое забыто. Рядом с нами уже свободно шагают неонацисты. Мы должны помнить, какой ценой оплачена победа. Поздравляю всех с праздником. Храни Вас Господь и Матерь Божия».

По окончании торжественного митинга отец Виктор с другими участниками возложил цветы у памятника воинам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.