В храме в честь святителя Николая Чудотворца (ИК №6) священником Георгием Протопоповым была проведена беседа о семейных ценностях, о смысле таинства венчания.

Верующие осужденные исправительной колонии ИК №6 г. Новомосковска были рады очередному визиту отца Георгия, который с недавнего времени не просто окормляет в колонии небольшую православную общину, но и официально является настоятелем их храма в честь свт. Николая Чудотворца, согласно указу правящего архиерея.

Беседа, которая была приурочена ко дню памяти святого благоверного князя Петра и святой благоверной княгини Февронии Муромских, носила теплый характер. В домашней атмосфере уютного храма, за чашкой чая отец Георгий ответил верующим на многие волнующие их вопросы: о попирании западным миром семейных устоев введением аморальных законов об однополых браках и о том, что может делать и говорить православный христианин, когда мир, в прямом смысле, сходит с ума.

«Если исчезнет православная семья, то исчезнет монашество. В этом был убежден старец Паисий Святогорец. Да все исчезнет, весь мир. Западный человек, вторгаясь в Богом установленные порядки, закладывает под свой уютный и комфортный мирок уже не мину замедленного действия, но водородную бомбу, которая сожжет этот самый мирок дотла. Удивляться, конечно, этому не стоит. У нас есть Писание и мы, поучаясь в нем, должны быть готовы к ускорению всех этих гнилостных мировых процессов. Однако, как хороший врач, который борется за жизнь своего пациента до конца, мы должны молиться Богу, быть чаще в храме, не бояться создавать семьи и рожать детей. Вот ваша задача: отбыть благополучно свой срок и завести семью, а если она у кого уже есть, то наладить отношения с супругой и начать вместе потихоньку выстраивать духовную жизнь», – поделился с осужденными своими мыслями отец Георгий.

Руслан Гунба, фото священника Георгия Протопопова