Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отметили 97-ю годовщину со дня образования их службы.

В актовом зале УФСИН собралось руководство службы, представители силовых ведомств, правительства Тульской области, священнослужители, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной инспекции.

С поздравительной речью к собравшимся сотрудникам обратился Юрий Краснов. Он отметил важность и значимость тех функций, которые выполняют сотрудники УИИ, обратил внимание на увеличение роли наказаний, не связанных с лишением свободы, в современном обществе и пожелал сотрудникам и работникам УИИ счастья, здоровья и успехов в службе. Лучшим сотрудникам он вручил ведомственные награды, грамоты и благодарности.

Затем слово взяла заместитель министра – директор департамента социальной политики министерства труда и занятости населения Тульской области Инна Щербакова. Она поздравила сотрудников УИИ с профессиональным праздником и вручила наиболее отличившимся благодарственные письма правительства Тульской области.

В адрес собравшихся прозвучали поздравления от начальника УМВД Тульской области, глав муниципальных образований Тулы и Тульской области. Председатель отдела Тульской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области протоиерей Игорь Бабухин отметил благотворное сотрудничество епархии с УИИ. «Уже два года наши священнослужители закреплены за филиалами ФКУ УИИ. Они ежемесячно проводят духовные беседы с осужденными и сотрудниками, организуют посещение осужденными храмов. Отрадно, что сотрудники инспекции оказывают священникам всестороннюю поддержку в деле духовного окормления осужденных», – подчеркнул он.

Настоящим подарком для сотрудников и работников УИИ стал концерт, в котором прозвучали народные песни в исполнении фольклорных коллективов, а также эстрадные и патриотические песни. Завершился концерт маршем сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Тульской области в исполнении сотрудников УИИ.

Руслан Гунба, фото пресс-службы УФСИН России по Тульской области