По завершении Божественной литургии в день престольного праздника храма мчч. Флора и Лавра г. Тула, совершаемого митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием, на территории храма состоится торжественная церемония подведения итогов V ежегодного открытого фотоконкурса Тульской епархии.

Церемонию награждения проведет митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В церемонии награждения примут участие представители средств массовой информации региона и фабрики «Медовые традиции», утвердивших собственные призы для фоторабот, наиболее понравившихся сотрудникам организаций.

Конкурс проводится в целях популяризации дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, формирования и укрепления православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии, развития творческой активности населения Тульского региона, а также в ознаменование 1000-летия русского монашества на Афоне.

Ежегодно определяется тема фотоконкурса, и в 2016 году она сформулирована как «Пастырь мудрый, пастырь добрый!»

На территории храма с 9.00 будет работать благотворительная выставка-ярмарка, организованная студией творчества «Детали стиля» г. Тула. Собранные во время ярмарки средства пойдут на восстановление храма.

По завершении церемонии награждения состоится концерт духовной и классической музыки в исполнении детей из социальных учреждений и мужского вокального ансамбля «Куликово Поле».

Все участники фотовыставки получат Благодарственные дипломы и поощрительные призы.

Ждем Вас 1 июля 2016 года в храме в честь мчч. Флора и Лавра (г. Тула, ул. Мосина, д. 1 (за городским концертным залом)).

игумен Агафангел (Болдин), руководитель информационного отдела Тульской епархии