Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев освятил новый пункт полиции, расположенный в микрорайоне «Петровский».

В торжественной церемонии, прошедшей накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, приняли участие глава администрации Тулы Евгений Авилов, начальник УМВД России по Тульской области – генерал-майор полиции Сергей Галкин, представители администрации и правоохранительных органов региона, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев.

Начальник УМВД России по Тульской области – генерал-майор полиции Сергей Галкин обратил внимание на то, что новый пункт отвечает всем современным требованиям: «Сегодня большое событие для жителей нашего города: мы не просто принимаем новый пункт полиции, но и создаем добрую традицию – возводить на территории новых микрорайонов и жилых комплексов не только школы и детские сады, но и полицейские пункты, целью которых является охрана общественного порядка. Мы понимаем, что важно сохранить жизнь и здоровье туляков, а это в первую очередь зависит от работы полицейских.

В новом пункте полиции будут находиться пятеро сотрудников – начальник, участковые и оперуполномоченные. Они будут отслеживать данные с камер видеонаблюдения и реагировать на обращения граждан».

Глава администрации Тулы Евгений Авилов выразил уверенность в том, что в новом микрорайоне жители будут чувствовать себя не только комфортно, но и безопасно: «Я надеюсь, что с открытием этого опорного пункта начнется добрая традиция в областном центре – при реализации крупных строительных проектов будут предусматриваться пункты охраны общественного порядка. Я возьму этот вопрос под личный контроль».

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев от имени митрополита Тульского и Ефремовского Алексия поздравил полицейских с открытием нового пункта «Петровский»: «Хочу пожелать сотрудникам УМВД России по Тульской области служить так, словно они живут здесь. Берегите себя и жителей нашего города. Помните, что самое дорогое у человека – это жизнь. Дай Бог, чтобы по улицам этого замечательного микрорайона можно было ходить спокойно и безбоязненно отпускать детей на улицу. Храни вас Господь и Матерь Божия».

Начальник пункта полиции «Петровский» майор полиции Илья Воронков отметил, что с увеличением количества домов в районе вырастет число видеокамер: «Петровский квартал оборудован системой «Безопасный город» – 24 камеры позволяют просматривать территорию в режиме онлайн, а запись информации хранится в течение месяца. Благодаря инфракрасному излучению, видеокамеры обладают хорошим качеством записи в ночное время, потому в случае преступления мы сможем раскрыть его в кратчайшие сроки».

Олеся Феофилова, фото автора