Сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Алексий Резухин поздравил со светлым Христовым Воскресением военнослужащих и сотрудников 51-го гвардейского парашютно-десантного полка и филиала № 1 Военного клинического госпиталя 1586.

Сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Алексий Резухин подчеркнул, что в пасхальные дни православные всегда стараются поделиться радостью о Воскресшем Господе со всеми, кто нуждается в поддержке и утешении, несет службу на благо Отечества: «Пасха Христова является одним из самых радостных дней в церковном году. Душа каждого верующего преисполнена счастья от того, что Христос Воскрес. В эти дни мы стараемся разделить светлую радость не только с родными и близкими, но и с теми, кто переносит телесные недуги и отдает долг Родине.

По доброй традиции мы вместе с доброхотами посетили филиал № 1 Военного клинического госпиталя 1586 и 51-ый гвардейский парашютно-десантный Краснознаменный ордена Суворова III степени полк, где поздравили молодых солдат со светлым праздником Пасхи, пожелали им здоровья, крепости духа, возрастания в жизни духовной».

Елена Шилова вместе с отцом Алексием на протяжении нескольких лет поздравляет военнослужащих с Воскресением Христовым: «Я считаю, что мы, православные, всегда должны помнить о тех, кто несет службу и защищает мирное небо над головой. Молодые солдаты не имеют возможности разделить пасхальную радость со своими близкими, потому наш долг – поздравить их от лица родных людей, оказать духовную поддержку и внимание.

Сегодня военнослужащие встретили нас с особым теплом, а мы, в свою очередь, вручили им куличи и крашеные яйца, которые всегда являлись символом Пасхи. Отрадно, что в светлые пасхальные дни молодые защитники имеют возможность ощутить особое духовное единение друг с другом и с другими верующими».

Главная медицинская сестра филиала № 1 ФГКУ «Военный клинический госпиталь 1586» Министерства обороны РФ Надежда Шмелева поблагодарила батюшку за духовную поддержку: «Мы с отцом Алексием давно знакомы, и так случилось, что уже на протяжении восьми лет вместе с ним поздравляем с Рождеством Христовым и Пасхой людей, находящихся на излечении в госпитале, а также его сотрудников и военнослужащих 51-го полка.

Хочу выразить батюшке особые слова благодарности за душевное тепло, помощь, доброе сердце и внимание. Отец Алексий всегда заранее узнает у нас, сколько человек находится на лечении, чтобы каждому достались пасхальные подарки. Видно, что многие солдаты настолько тронуты вниманием, что едва сдерживают слезы радости. Помимо этого, батюшка откликается на все наши просьбы, совершает требы, крестит военнослужащих. Спасибо большое отцу Алексию за помощь и поддержку. Дай Бог ему здоровья. Христос Воскресе!»

Олеся Феофилова