В исправительной колонии №1 города Донского прошла Божественная литургия, которую возглавили настоятель тюремного храма протоиерей Александр Кирюшкин и насельник Московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Лука (Ауле).
По доброй традиции исправительную колонию общего режима ИК-1 (г. Донской) посетил насельник из Сретенского ставропигиального мужского монастыря. Визит начался с Божественной литургии в тюремном храме во имя преподобного Максима Исповедника. Настоятелю протоиерею Александру Кирюшкину сослужил иеромонах Лука (Ауле).
По окончании богослужения осужденные прошли в домовый храм на духовную беседу со священнослужителями. Во время беседы иеромонах Лука рассказал о паломничестве на святую Гору Афон, монастырях и главных святынях этого места. Также отец Лука поведал о том, что во Франции держал в руках великую христианскую святыню – Терновый венец Иисуса Христа. После иеромонах ответил на вопросы заключённых о духовной жизни.
Своими впечатлениями от визита московского гостя поделился староста православной общины и регент церковного хора исправительной колонии ФКУ ИК-1 Игорь Тимошенко: «Приезд насельника Сретенского монастыря стал уже доброй традицией для нашего храма. Иеромонах Лука уже более 14 лет приезжает к нам в храм и поддерживает осуждённых, это очень помогает им в духовной жизни».
Иерей Владимир Цолов, фото Игоря Тимошенко