По инициативе Тульского отделения Общества русской словесности и Западного благочиния в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского города Тулы прошло просветительское мероприятие с вручением церковной литературы духовенству, причту и причастникам.

Олег Сенин, помощник митрополита Тульского и Ефремовского Алексия по работе Общества, в обращении к участникам общей молитвы говорил о необходимостикаждому держаться спасительной правоты церковного вероучения и сознавать опасность бытующих и в наши дни деструктивных сект и культов.

«Как явствует из истории, Матерь Церковь на протяжении веков противостояла многочисленным ересям, одной из которых в IX веке стало иконоборчество, отрицавшеепочитание святых икон. И доныне протестанты и сектанты по всему миру и в пределах нашего Отечества держатся подобных душепагубных понятий, — продолжил он. — В силу этого каждый из нас призван хранить богодухновенную и душеспасительную суть Святого Писания и Предания, тем самым оберегая себя и ближних от соблазнов инаковерия».

Прихожане Андрей и Марина Никифоровы поблагодарили гостя за слово назидания и подаренную литературу:«Неустанно возносим благодарность Спасителю,Богородице и святым угодникам за милости, явленные к нашему многодетному семейству. Радует и утешает, что Иван, самый младший из детей, заканчивает в этом году Тульскую духовную семинарию и намеревается с Божьей помощью продолжить обучение в Духовной академии. Да сопутствует ему в этом Господь!»

Протоиерей Виктор Рябовол, настоятель храма,поблагодарил руководство и активистов Общества русской словесности за духовно-просветительскую литературу и выразил надежду на благоуспешное продолжение сотрудничества.

Марина Лещенко, фото Валерия Губернаторова