По благословлению Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в «Тульском областном центре по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» открылась молитвенная комната – часовня. Молебен ко Господу нашему Иисусу Христу провел благочинный г. Тулы – протоиерей Сергий Резухин. Ему сослужили: настоятель Свято-Вознесенского храма г.Тулы – иерей Павел Картушин, клирики храма.