В Свято-Казанском храме села Иваньково Кимовского района была отслужена праздничная Божественная литургия, по окончании которой состоялся небольшой импровизированный концерт.

После службы собравшиеся богомольцы сердечно поздравляли друг друга с праздником Рождества Христова. Настоятель храма иерей Артемий Зубарев сказал приветственное слово, в котором поздравил всех присутствующих с праздником.

«Праздник Рождества Христова, – сказал батюшка, – для многих из нас в жизни, исполненной испытаний и бед, является праздником светлым и радостным. Это и праздник семейный, символизирующий величие семьи как малой церкви. Только в семье человек может родиться и осуществить спасительную миссию для себя самого, если это не Богочеловек. Праздник Рождества Христова напоминает нам об одной из величайших тайн христианства: сначала люди спасли в этом мире Бога, а потом Бог спас этот мир. И вот в этом замечательном соработничестве Бога и человека заключается смысл спасения. Пусть же сегодняшний праздник побудит нас быть соработниками Бога».

После слов отца Артемия дети, которые пришли на службу, рассказали стихи, посвященные этому празднику. И, подходя под благословение священника, каждый ребенок рассказывал стихотворение, после чего получал от священника приятный сладкий подарок.

Маргарита Потапова пожелала всем прихожанам, чтобы праздник Рождества Христова пришел сегодня в каждый дом и в каждую семью.

Александр Бауэр и Федор Потопов подготовили Рождественскую колядку, после исполнения которой тоже поздравили всех с праздником.

После того, как дети показали небольшой импровизированный концерт и получили приятные подарки, батюшка обратился к собравшимся еще раз и поблагодарил и ребят, и родителей за то, что они потрудились и выучили стихи к этому празднику, а также пожелал всем, чтобы они принесли Рождественское настроение и радость о родившемся Христе в свой дом и поделились этой радостью со своими близкими!

Информационная служба Кимовского благочиния