В поселке Пронь Кимовского района собрались жители на детской площадке почтить праздник семьи.

Организатор праздника заведующая библиотекой Клишина Наталья Александровна приветствовала собравшихся: “Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Я уверена что эти слова отосятся к вашим семьям, к вашим близким. В четвертый раз в нашем поселке мы собираемся для почитания святых хранителей супружества благоверных князей Петра и Февронии.”

Дети читали стихи:

“День Февронии с Петром – день в семье особенный.
Пусть любовью каждый дом будет переполненный.
Пусть всегда будет мир и согласие,
Полноводною рекой пусть течет к вам счастье”

На праздник пригласили настоятеля Введенского храма отца Георгия Протопопова: “Я рад, что сегодня на этом празднике присутствуют разные поколения людей. Мы конечно знаем, что в семье никак не обойтись без взаимной поддержки, без умения выслушать и понять. Согласие в семье достигается совместыми усилиями и молитвой. Покровители семейной жизни, память которых сегодня совершает Церковь, князей Петра и Февронии пусть будут для нас образцом, к которому мы будем стремиться!”

К этому праздику для девочек специально сшили красивые платья, в которых они танцевали и пели. Были песни под гитару, и под фонограмму. Певчая храма Татьяна Звягина исполнила несколько песен про семью, успевая переодеться для каждого выступления.

Всем присутствующим подарили ромашки и сфотографировались на память.

Закончился праздник чаепитием.