В поселке Пронь Кимовского района дети пели рождественские колядки, чтобы поздравить с праздником Рождества Христова прихожан Введенского храма.

В праздник Рождества Христова в поселке Пронь Кимовского района настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Георгий Протопопов планировал посетить прихожан с пением рождественских колядок. Матушка Александра, которая подготавливает детей прихожан к выступлениям в праздники, разучила с ними несколько. Но суровые рождественские морозы внесли коррективы в планировку мероприятия.

Родители детей попросили батюшку перенести поздравление, потому что боялись, что дети простудятся. Отец Георгий принял решение объехать всех детей, которые посещают в храме беседы со священником, и поздравить их, а также их родителей. Ведь все они тоже прихожане Введенского храма.

Дети в домашней обстановке спели колядки «Торжествуйте, веселитесь», «Рождество Христово», «Ночь тиха» для своих мам и пап, а священник подарил им сладкие подарки, сказав слова поздравления: «С Рождеством! Желаю вам, чтобы вы всегда ходили в храм и любили Бога, потому что мы видим, как Христос любит нас, родившись на окраине Вифлеема в простой пещере. Как сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сегодня мы особенно чувствуем это Божественное присутствие и просим Господа не оставить нас на путях нашей жизни. У каждого своя молитва. Верим, что Господь эти наши молитвы слышит».

Батюшка посетил семьи Кобзевых, Ураевых, Бухониных, Остришко и многодетную семью Барановых. Мама Марка и Ани Остришко поблагодарила отца Георгия: «Спаси Бог Вас за то, что прививаете нашим детям любовь к Богу и к храму не только беседами, но и послушаниями: для сына – в алтаре, для обоих детей – выступлениями перед прихожанами в праздники. Надеюсь, что это оставит добрые следы в их дальнейшей жизни. Поздравляю и Вас с матушкой с этим великим праздником!»

Информационная служба Кимовского благочиния